Замначальника петербургского уголовного розыска сбил велосипедиста

Полковник полиции скрылся с места происшествия и отказался пройти освидетельствование.

 

Заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сбил велосипедиста. ДТП произошло 12 мая в Сосновоборском районе Ленобласти, в районе агрофирмы «Роса», в двух километрах от деревни Новое Калище, на трассе А-121.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по поступившему в дежурную часть ОМВД сообщения от очевидца ДТП, автомашина LandRover с петербургскими номерами

совершила наезд на 70-летнего велосипедиста, двигавшегося по обочине дороги, и скрылась с места происшествия.

Иномарка была обнаружена на обочине в районе перекрестка проспекта Александра Невского и Копорского шоссе. За рулем находился полковник полиции Константин Михнюк, заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. У офицера имелись все признаки алкогольного опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования и дачи объяснений по факту ДТП полковник Михнюк отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ.

Велосипедист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом левой половины грудной клетки помещен в травматологическое отделение ЦМСЧ-38 города Сосновый Бор.