20 августа в «Школе собственника» пройдет очередной урок

Сотрудники ЖКС расскажут, как создать Совет дома.

 

Сегодня собственники жилья по законам Российской Федерации могут и должны полностью контролировать эти вопросы в своем многоквартирном доме. Почему же этого не происходит? Часто жители просто не знают о своих полномочиях и о том, как их реализовать. В Советском Союзе все имущество принадлежало государству, которое  обеспечивало его ремонт и содержание. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Большинство жителей стали полноправными собственниками своего жилья. Вместе с правом на собственность житель несет и ответственность за содержание своего дома. 

И только жители, сообща, могут решать вопросы по содержанию дома, капитальным ремонтам, вопросам управления имуществом. Во всех домах, где не создано ТСЖ и где количество квартир более четырех, собственники помещений обязаны избрать Совет дома – общественный орган управления, который уполномочен от лица собственников дома решать вопросы по управлению общим имуществом. 20 августа на открытом уроке в «Школе собственника» сотрудники ЖКС расскажут жителям, как создать Совет дома.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УК «ПромИнвест», открытый урок в «Школе собственника» состоится 20 августа, 18.30 – 20.00.

Адрес - ул. Марата, дом 14.