В Купчино мошенница похитила у пенсионерки около полумиллиона рублей

Злоумышленница запугала пожилую женщину «девальвацией».

 

Во Фрунзенском районе 91-летняя петербурженка отдала мошеннице 450 тысяч рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 января днем у магазина на Бухарестской улице к пенсионерке подошла неизвестная молодая женщина, представилась «внучкой родственницы» и сказала, что якобы работает в Сбербанке. Незнакомка сообщила бабушке, что надо срочно поменять все имеющиеся деньги, так как в стране «началась девальвация».

Пенсионерка привела «внучку» к себе дома на Будапештскую улицу, отдала ей 200 тысяч рублей, а затем направилась в сберкассу, сняла еще 250 тысяч рублей, которые также перекочевали в руки мошенницы. С похищенными деньгами злоумышленница скрылась, сказав, что поехала их «менять».

Ровесница потерпевшей, 91-летняя жительница Приморского района, лишилась 37 тысяч рублей после визита к себе домой на улице Ильюшина неизвестной женщины, представившейся работницей собеса. Деньги хранились в ящике в кухне.

А 85-летний петербуржец, проживающий на Мебельной улице, сам по ошибке отдал неизвестной женщине 160 тысяч рублей. Незнакомка продала старику две скатерти по 3000 рублей, а полуслепой мужчина сунул ей всю пачку денег, которые хранил на столе под скатертью. Злодейка молча забрала купюры и ушла.