«Перспективы» проводят сегодня день открытых дверей

Горожане могут побывать в Центре дневного пребывания для детей с тяжелой инвалидностью. Мероприятие приурочено к «Неделе открытых дверей некоммерческих организаций».

 

СПБ БОО «Перспективы» хорошо известны  как организация, волонтёры и специалисты которой уже  более 18 лет помогают людям с ментальной инвалидностью, проживающим в Доме-интернате для детей с умственной отсталостью  №4 г.Павловска, в Психоневрологическом интернате г. Петергофа, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе организации. Помимо этого, «Перспективы» много лет  оказывают помощь семьям, где живут люди с тяжелой инвалидностью.  Два Центра реабилитации, созданных «Перспективами», круглый год принимают в свои стены  детей и взрослых с тяжелыми нарушениями, снимая нагрузку с родителей, давая возможность им работать и отдыхать. Дети и взрослые, посещающие центры,  получают навыки социализации, развитие. К сожалению, пока в городе нет государственных центров реабилитации, куда бы охотно принимали людей с тяжелыми нарушениями на целый день, поэтому  Центры дневного пребывания «Перспективы» - уникальны.

Сегодня «Перспективы» приглашают  всех желающих в Центр дневного пребывания на ул. Рябиновой, который уже 10 лет работает для детей дошкольного и школьного возраста. Скоро Центр  переедет в другое помещение, которое «Перспективы» получили от города в безвозмездную аренду на 10 лет.