На областной трассе дорожный хулиган обстрелял жителя Карелии

Молодой мужчина госпитализирован в состоянии средней тяжести.

 

В Киришском районе Ленинградской области дорожный хулиган обстрелял жителя Карелии.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел 22 июля около 7 часов утра на 39 км автодороги «Зуево - Новая Ладога». Неизвестный преступник, проезжая мимо на неустановленном автомобиле, из неустановленного оружия

выстрелил в 29-летнего жителя Карелии. Мужчина в это время находился своем автомобиле «Фольксваген Транспортер», припаркованном на обочине дороги.

Злоумышленник скрылся. Приезжий с огнестрельный ранением шеи, переломом нижней челюсти, в состоянии средней тяжести, госпитализирован в ЦРБ г. Кириши. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, о похожем случае Агентство сообщало на днях. 21 июля около 11 часов на 17 километра автодороги «Винницы - Озера» неустановленный преступник на автомашине «Ниссан Альмера» из неустановленного оружия произвел выстрел в сторону автомобиля «Фольксваген Джетта», принадлежащего прокатной компании. Управлял второй иномаркой 37-летний генеральный директор лесозаготовительной компании. Бизнесмена госпитализировали с ранениями нижней челюсти и шеи.