В Президентской библиотеке стартовал Петербургский форум «Русское зарубежье»

В работе форума зарубежных русскоязычных СМИ принимают  участие более 90 соотечественников из 47 государств.

 

Сегодня в Президентской библиотеке стартовал VII Петербургский форум молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье». В работе форума, который будет проходить до 10 августа, принимают  участие более 90 соотечественников из 47 государств.

Приветствуя участников форума, временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко отметил, что Петербург всегда задавал высокую планку в  развитии экономики, промышленности, научно-технических разработок. По его словам, в городе на Неве сосредоточено 10 процентов всей науки и образования России. Здесь работают сотни вузов и средних профессиональных учебных заведений, которые востребованы, в том числе и студентами из-за рубежа. Сегодня в Петербурге учится 17 тысяч иностранных студентов из 128 стран мира.

В ходе круглого стола Георгий Полтавченко ответил на вопросы представителей молодежных общественных организаций и русскоязычных СМИ из Грузии, Мальты, Германии, Эстонии и других стран, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Смольного.