На трассе «Кола» в ДТП погибли три человека, трое ранены

Возбуждено уголовное дело, виновник аварии задержан.

 

На трассе «Кола» в Кировском районе Ленинградской области в ДТП погибли три человека. Трое ранены.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», авария произошла 26 декабря в 13:45 на неравнозначном перекрестке на 75 километре указанной трассы, неподалеку от поселка

Жихарево. Автомобиль Mersedes с иностранными госзнаками под управлением 53-летнего водителя компании грузовых перевозок при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на стоявший для выполнения поворота налево автомобиль ВАЗ-21213 под управлением 65-летнего неработающего жителя Ленобласти. В результате «Нива» опрокинулась в правый кювет, а иномарка выскочила на полосу встречного движения.

Там Mersedes столкнулся сразу с двумя машинами – ВАЗ-21053 под управлением 62-летнего петербуржца и микроавтобусом Volkswagen Transporter с госзнаками Карелии под управлением 34-летнего жителя этой республики.

В ДТП погибли водители ВАЗ-21053 и микроавтобуса, а также 40-летний пассажир Volkswagen Transporter, житель Карелии.

Трех человек увезли в ЦРБ города Шлиссельбурга. У водителя «Нивы» закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, у 55-летнего пассажира ВАЗ-21053 разбита голова и сломаны несколько ребер. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, с множественными переломами и шоком госпитализирован 38-летний пассажир микроавтобуса из Карелии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водитель Mersedes задержан на основании статьи 91 УПК РФ.