В Сосновом Бору произошел взрыв в гараже

Погиб человек, разрушены три строения.

 

В гаражном кооперативе в городе Сосновый Бор прогремел взрыв.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», ЧП произошло 22 марта в 04:40 утра в ГК «Ерш» (Речной проезд, д. 3). Взрыв, предположительно, воздушно-топливной или воздушно-газовой смеси произошел в двухэтажном кирпичном гараже размером 3 на 6 метров, принадлежащим 32-летней местной жительнице, инженеру ЛАЭС-2. В результате возник пожар, обрушилось перекрытие и повреждены ворота указанного гаража. Также произошло обрушение общей стены с двумя соседними гаражами.

С места происшествия в ЦСМСЧ-38 с переломом основания черепа, в тяжелом состоянии был госпитализирован неизвестный мужчина, на вид 40 лет, который в 08:40 скончался.

Других пострадавших нет. Гаражный кооператив камерами видеонаблюдения не оборудован. С места происшествия изъяты аэрозольный и газовый баллоны длиной 15 и 25 см.

Владелица гаража пояснила, что на месте происшествия ее сожитель занимался ремонтом мотоциклов. Там нашли обгоревшие катушки с проволокой, используемой для сварки металла. Мужчина в свою очередь рассказал, что последний раз был в гараже 19 марта, и что второй ключ имеется у его знакомого Романа В.