Сегодня полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости произведут боксеры

В городе на Неве стартует  мировое первенство по боксу среди юниоров.

 

4 сентября, в первый день мирового первенства по боксу среди юниоров, которое впервые пройдет в России, в 12.00 будет совершен сигнальный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Как сообщает Комитет по физкультуре и спорту, полуденный выстрел произведут президент Международной Ассоциации любительского бокса Ву Чинг-Куо, директор Федерации бокса России Евгений Судаков и президент спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков.

Первенство мира АИБА среди юниоров примет Петербургский спортивно-концертный комплекс. Здесь 4 сентября состоится торжественная церемония открытия и несколько стартовых поединков.

В турнире примут участие рекордное количество боксеров – более 400 человек из 58-ти стран. Соревнования пройдут по олимпийской системе в 13-ти весовых категориях и завершатся финальными боями в субботу, 12 сентября.

В мировом первенстве представлять Россию будут  13 спортсменов из разных регионов страны.  За предыдущие девять турниров АИБА обладателями золотых медалей стали 37 российских боксёров.