В Петербурге погиб итальянец-астматик

А в Ленинградской области от инфаркта скоропостижно скончалась туристка из Японии.

 

Следственный комитет проводит проверки по фактам внезапных смертей двух иностранных граждан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», труп 43-летнего итальянца был обнаружен 9 сентября в одной из квартир дома 2 в Полтавском проезде. На теле Роберто Э. не нашли внешних признаков насильственной смерти. По данным Агентства, мужчина страдал астмой. Возможно, причиной его смерти стал приступ удушья.

А в Ленинградской области от инфаркта скоропостижно скончалась туристка из Японии. Смерть 77-летней женщины настигла 9 сентября на автовокзале города Сясьстрой. Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», группа туристов из Японии в количестве 15 человек следовала из Петербурга на экскурсию в Кижи. По пути иностранцы заехали в Сясьстрой на автовокзал для посещения кафе и туалета. При посадке в автобус пожилая женщина сказала, что ей плохо и попросила вызвать врача.

После прибытия «скорой помощи» туристку перенесли в санитарную машину, где врачи стали проводить реанимационные мероприятия. К сожалению, спасти женщину не удалось: через 15 минут констатировал смерть от сердечного приступа.