В Петербурге обсуждают перспективы добровольческого движения

В работе IV международного добровольческого форума «Доброфорум 4.0» принимают участие более 1500 человек из разных стран мира.

 

В Петербурге начал работу Четвертый международный добровольческий форум «Доброфорум 4.0». К участникам форума с приветствием обратился губернатор Георгий Полтавченко.

«Традиции поддержки и сопереживания всегда были присущи нашему народу. Прекрасно, что ваше поколение сохраняет и развивает эти традиции», - сказал губернатор. Он отметил, что сегодня волонтеры работают практически во всех сферах – в благоустройстве и экологии, в социальной и воспитательной работе, оказывают помощь инвалидам и пожилым людям, помогают встречать гостей на крупных международных мероприятиях. «У вас много инициатив, которые город всегда поддерживает», - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор заявил, что петербургские волонтеры хорошо проявили себя на Олимпийских играх в Сочи, и их опыт обязательно будет востребован во время Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Также Георгий Полтавченко ознакомился с выставкой-презентацией добровольческих организаций Петербурга. На стенде Добропочты он написал открытку со словами поддержки 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны из Ломоносова.

В работе IV международного добровольческого форума принимают участие более 1500 человек из разных стран мира.