Фанаты «Зенита» избили и ограбили прохожего после матча с «Тереком»

Среди хулиганов оказался действующий сотрудник МЧС.

 

Полицией задержаны фанаты «Зенита» из числа группировки «Мюзик Холл», подозреваемые в избиении и ограблении прохожего.

Инцидент произошел еще 1 августа 2015 года, после футбольного матча между «Зенитом» и «»Тереком». Около 19:30 у дома 26-А по улице Блохина неизвестные лица на почве неприязненных отношений избили мужчину и открыто похитили у него видеокамеру.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», сотрудникам Центра «Э» петербургского полицейского Главка по подозрению в совершенном преступлении задержаны четверо в возрасте от 27 до 35 лет – трое неработающих и действующий (на момент совершения преступления) сотрудник МЧС. Все они относятся неформальному околофутбольному движению фанатов ФК «Зенит» - «Мюзик Холл».

Как сообщили в ГУ МВД, уголовное дело 24 ноября было переквалифицировано на статьи 35 и 162 УК РФ – «разбой, совершенный группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией».

Задержанные отпущены под подписку о невыезде.

Что касается сотрудника МЧС, то как сообщили в ГУ ведомства по Санкт-Петербургу, молодой человек уволился по собственному желанию в октябре 2015 года.