В Петербурге и Ленобласти ограблены три салона сотовой связи

Похищены телефоны и деньги.

 

В Петербурге и Ленинградской области накануне были ограблены три салона сотовой связи.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 23 января около 09:20 утра двое неизвестных преступников (один из них был в маске) вошли в магазин «Евросеть» в доме 24 по улице Дыбенко. Угрожая физической расправой 22-летней девушке, продавцу-консультанту,

грабители забрали три мобильных телефона средней ценовой категории, после чего прошли в подсобку и унесли металлический ящик от кассового аппарата. Ящик оказался пустым.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). По словам сотрудницы салона, грабители были «кавказцами».

В тот же день около 19:20 трое неизвестных преступников вошли в салон сотовой связи «Мегафон» в доме 59 по проспекту Металлистов. Пригрозив расправой двум мужчинам, 20-летнему стажеру и 24-летнему продавцу-консультанту, один из грабителей заставил стажера открыть сейф, откуда похитили 40 тысяч рублей. Второй в это время вытащил из кассы еще 12 000 рублей, после чего оба скрылись. Оба «работали» в перчатках, лица налетчиков были замотаны шарфами.

Сотрудники салона отметили, что один из преступников разговаривал с «кавказским» акцентом.

Хотя сотрудники охранного предприятии по сигналу тревоги приехали в 19:40, задержать злоумышленников не удалось. Из магазина изъяты записи с камер видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Примерно в то е время в городе Выборге двое неизвестных преступников ворвались в салон сотовой связи «МТС» в доме 2 по проспекту Ленина. Один из них держал в руке пистолет, второй размахивал ножом.

Угрожая оружием двум женщинам-менеджерам, 18-ти и 20-ти лет, разбойники выгребли из кассы 64 000 рублей выручки и скрылись.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Сотрудники охранного предприятия прибыли через 15 минут.