В детской больнице откачивают юношу, принявшего галлюциноген ЛСД

А у станции метро «Звенигородская» школьнику разбили голову.

 

Двум несовершеннолетним оказывают помощь детские врачи.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 марта около полудня в Детскую городскую больницу №5 был доставлен 16-летний Станислав. Юношу забрали из его квартиры на проспекте испытателей в связи с тем, что в течение двух суток он вел себя неадекватно.

В стационаре медики предположили, что юноша принял галлюциногенный препарат ЛСД. В состоянии средней степени тяжести Станислав помещен в реанимацию.

ЛСД - полусинтетическое психоактивное вещество из семейства лизергамидов.

ЛСД может считаться самым известным психоделиком, использовавшимся или используемым в качестве рекреационного препарата, а также в качестве инструмента в различных трансцендентальных практиках, таких как медитация, психонавтика, или в запрещённой законом (но легальной в прошлом) психоделической психотерапии.

Синтезирован в 1938 году.

Накануне днем в детскую больницу был доставлен 14-летний семиклассник с ушибом мягких тканей головы. Школьник рассказал, что 27 марта в 16:30 был избит у станции метро «Звенигородская». В ночь на 28 марта ему стало хуже, и родители вызвали «скорую помощь». Врача предполагают сотрясение мозга. По факту проводится проверка.