Во Всеволожске пенсионер закачал газ в коттедж

А затем открыл стрельбу в выбегавших людей, ранив одного человека.

 

В городе Всеволожске Ленинградской области 69-летний местный житель весьма изощренным способом решил свести счеты со своими бывшими родственниками.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 22 апреля около трех часов ночи пенсионер на почве неприязненных отношений подключил шланг к газовой магистрали и направил его в открытое окно дома 20 по Марьинской улице. В это время в коттедже находились две женщины, 43-летняя сотрудница тепловой сети и ее 63-летняя мать, а также 42-летний мужчина, сотрудник одного ООО, гражданский супруг хозяйки дома.

Когда мужчина выскочил на улицу, злоумышленники трижды выстрелил в него из «ОСЫ», ранив в плечо и живот. Пострадавший в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в ЦРБ г.Всеволожска.

Пенсионер был задержан сотрудниками полиции на месте происшествия по сообщению граждан. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Задержанный приходится бывшим супругом матери хозяйки дома, сообщили в СК. Владелица дома – его падчерица.