«Рыжий Тарзан» схлопотал сразу два уголовных дела

Вячеслава Дацика обвиняют в разбое и нарушении неприкосновенности жилища.

 

«Рыжий Тарзан» сегодня «заработал» сразу два уголовных дела.

Как сообщает Следственный комитет, в отношении ранее судимого 35-летнего  Вячеслава Дацика возбуждено  уголовное дело по части 2 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Ночью 18 мая подозреваемый ворвался в бутик–отель «Графтио» в Петроградском районе и сломал дверь в одном из номеров, где находилась жительница Москвы. Применив  физическую силу, Дацик вытащил женщину в коридор, где ей удалось от него вырваться и убежать. «Своими действиями Дацик нарушил конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища», - констатирует СК.

В настоящее время Дацик задержан, с учетом характеристик  его личности,  следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении  подозреваемого под стражу.

Вместе с тем, ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти  возбуждено уголовное дело по признакам преступления  предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Как сообщили в полиции, 18 мая в первом часу ночи Дациквошел в квартиру дома 46 по 11-й линии Васильевского острова и, угрожая монтировкой 36-летней неработающей женщине, отобрал у неее айфон и 52 000 рублей.

Рассматривается вопрос  возможном соединении  указанных уголовных дел в одно производство.