На митинг «За качественную медицину» приглашают и врачей

Разрешенное мероприятие пройдет 11 августа в Киришах.

 

Недовольство киришан местным здравоохранением в целом и руководством Киришской клинической межрайонной больницы в частности копилось довольно давно. В свою очередь, руководство Киришской КМБ, обвинило организаторов митинга "За качественную медицину!" в том, что людей на митинг собирают с помощью "Комитета независимых врачей Киришского района".

Организаторы в группе «Красивые Кириши» проинформировали горожан, что приглашают их на митинг только от своего имени, но они очень благодарны  той смелой группе врачей, которая решила поддержать митинг " За качественную медицину!" « Мы не имеем права присваивать чужие заслуги в распространении информации и тем более лишать стороннюю организацию независимости и заявлять, что мы пользуемся их безоговорочной поддержкой», - пишут активисты.

Устроители митинга приглашают врачей выйти на контакт и обсудить, какие еще меры можно предпринять, чтобы сделать медицину в Киришском районе более качественной.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», претензий к здравоохранению у киришан накопилось достаточно. Например, мама ребенка-инвалида жаловалась, что в ДБК не работает лифт, огромные очереди и не хватает врачей, а вход в КМБ находится в ужасном состоянии, в который с трудом и со здоровым ребенком сложно пройти, не говоря о мамах с колясками и детьми-инвалидами.

Напомним, что митинг состоится 11 августа в 18:00 на Волховской набережной, д.9.