В Горном университете открылся международный форум «Проблемы недропользования»

В форуме-конкурсе принимает участие более 350 человек, из них 250 – делегаты 40 зарубежных вузов.

 

Сегодня в конгресс-холле МФК «Горный» состоялась церемония открытия международного форума-конкурса «Проблемы недропользования». В нём традиционно принимают участие студенты и молодые ученые из российских и зарубежных вузов, сотрудники компаний горно-геологического, нефтегазового, энергетического, машиностроительного и металлургического профиля. В роли организатора выступает Горный университет.

В нынешнем году в рамках девяти секционных заседаний будет представлено 279 докладов. Общее число участников более 350 человек, из них 250 – делегаты 40 зарубежных вузов. В частности, более 70 студентов и молодых учёных прибыло из Германии, 46 – из Польши, 26 – из Украины, 25 – из Белоруссии.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по науке и высшей школе, будущее отечественной науки на конкурсе представляют победители Всероссийской конференции-конкурса студентов выпускного курса, которая состоялась в Горном университете три недели назад. Исследования большинства из них имеют практическое значение и готовы к внедрению в производство.

Форум будет работать в течение трёх дней. Победителей конкурса в каждой из номинаций определит экспертное жюри, состоящее из российских и зарубежных учёных, а также практиков − представителей отечественных отраслевых компаний.