Георгий Полтавченко: 73% горожан удовлетворены уровнем личной безопасности

Такие данные привел глава Санкт-Петербурга на заседание коллегии ГУ МВД по итогам работы в первом полугодии.

 

Сегодня в Культурном центре ГУВД состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД, на котором были подведены итоги работы Управления за первое полугодие 2017 года и поставлены задачи на ближайшую перспективу.

Присутствовавший на заседании губернатор Георгий Полтавченко поблагодарил полиции  за обеспечение правопорядка и общественной безопасности в Санкт-Петербурге во время проведения массовых мероприятий. Губернатор сообщил, что согласно данным последних социологических опросов, более 73% жителей города удовлетворены уровнем личной безопасности.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской администрации, за 5 месяцев 2017 года по сравнению с прошлогодними показателями число зарегистрированных преступлений в Санкт-Петербурге снизилось на 10,4%. Уровень преступности в городе остается ниже среднероссийского показателя.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что правительство города многое делает для того, чтобы стражи порядка работали в нормальных условиях. В прошлом году из городского бюджета было дополнительно выделено 1 млрд рублей на финансирование программы «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге». 80 млн. рублей было направлено на приобретение автомобилей для нужд полиции. В настоящее время завершается ремонт помещения отдела миграционной службы в Невском районе.

Георгий Полтавченко обратил особое внимание, что необходимо увеличить число сотрудников для экспертизы экстремистских материалов в Интернете. По мнению губернатора, в профилактике правонарушений еще недостаточно полно используется потенциал народных дружин, совместной работы с общественностью.

«Нас ожидает большое количество важных и сложных мероприятий. В следующем году пройдут выборы Президента Российской Федерации. Наш город будет принимать Чемпионат мира по футболу. Хочу выразить уверенность, что мы выполним все поставленные задачи в сфере безопасности и правопорядка», – сказал Георгий Полтавченко.