Россиянин сгорел на даче, приехав отдохнуть из Таллина

Пожар произошел в деревне Телжево Волховского района в День защитника Отечества.

 

Гражданин РФ, постоянно проживающий в Эстонии, сгорел в своем доме под Волховом.

Утром 23 февраля пожарные потушили горящий дом в деревне Телжево Волховского района. На пепелище были обнаружены останки неизвестного человека, пол и возраст установить которого не представляется возможным.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», отчасти пролить свет на гибель человека помогла 65-летняя жительница города Сясьстрой, которая заявила, что является теткой 54-летнего хозяина сгоревшего дома. По ее словам, мужчина является гражданином России, но постоянно проживает в эстонской столице, и лишь изредка приезжает из Таллина пожить на родине. (Ему принадлежит половина дома).

Пенсионерка рассказала, что племянник злоупотреблял спиртными напитками. Женщина полагает, что причиной возгорания могла стать старая печь, в которой имелись трещины. Из-за этого уже было возгорание в 2016 году, но хозяину удалось потушить огонь самостоятельно. Также, по словам женщины, у погибшего имеется охотничье ружье.

Действительно, на развале нашли блок двух стволов от охотничьего ружья со ствольной коробкой. Заводской номер и марка ружья не читаются.

По факту гибели человека проводится проверка.