Во время матчей мундиаля за медицинской помощью обратились 819 человек

Среди них – болельщики, спортсмены, техперсонал, организаторы и гости ЧМ, волонтеры.

 

Во время матчей мундиаля в Санкт-Петербурге, каждый из которых посетили более 60 тысяч зрителей, на стадионе работали 20 медпунктов, 22 мобильные медицинские бригады, 15 бригад скорой медицинской помощи. На прилегающей к стадиону территории (на «последней миле») в дни матчей дежурили 12 бригад «скорой», а также по Приморскому парку Победы и вблизи пешеходного Яхтенного моста курсировали медицинские патрули − 9 пеших и 7 на сегвеях, чтобы, если потребуется, оказать первую помощь зрителям по пути к стадиону или от него. Таким образом, в дни матчей на стадионе и «последней миле» было задействовано более 250 работников ГССМП, сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

Пока длился мундиаль, ежедневно на фан-фесте также работали медицинский пункт, мобильные медицинские бригады и бригады скорой медицинской помощи.

Всего для медицинского обеспечения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Санкт-Петербурге было задействовано более 600 работников Городской станции скорой медицинской помощи. При этом скорая медицинская помощь петербуржцам в дни мундиаля оказывалась в полном объеме.

За период подготовки и проведения Чемпионата (с 1 июня по 15 июля) на территории Санкт-Петербурга за медицинской помощью обратилось 819 человек из числа болельщиков, спортсменов, технического персонала, организаторов и гостей ЧМ, волонтеров.  

Напомним, Санкт-Петербург - единственный город РФ, где в медицинском обеспечении соревнований FIFA были задействованы фельдшеры и врачи одной организации.