День ВМФ не обошелся без купания в фонтанах

Из-за желающих охладиться Водоканалу пришлось периодически отключать фонтан в Александровском саду и фонтанный комплекс на площади Ленина.

 

В день ВМФ в Петербурге пришлось останавливать работу фонтанов из-за купающихся в них людей

Как сообщает пресс-служба Водоканала, фонтаны на Дворцовой площади и в Александровском саду, а также фонтанные комплексы на площади Ленина и Московской площади едва выстояли под натиском купающихся.

Из-за желающих охладиться с 13.00 до 18.00 сотрудникам Водоканала приходилось периодически отключать фонтан в Александровском саду и фонтанный комплекс на площади Ленина. Купаться в неработающем фонтане горожанам оказалось не так интересно – как только струи прекращали бить, люди тут же вылезали из фонтанов. Однако стоило возобновить подачу воды, как фонтаны снова становились объектами праздничных гуляний.

Водоканал напоминаем, что фонтаны – это декоративные сооружения и предназначены для украшения города, а не для банных процедур. Кроме того, купание в фонтанах опасно для здоровья. При использовании фонтанного оборудования не по назначению, можно повредить части тела. Кроме того, в воде можно захлебнуться.