Дело ООО «Национальный винный терминал» передано в суд

Руководство областной коммерческой организации обвиняется в уклонении от уплаты налогов в сумме свыше 46 миллионов рублей.

 

Следственным отделом по Выборгу СУ СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора терминала ООО «Национальный винный терминал», передает пресс-служба областного следственного ведомства.

По версии следствия, директор терминала ООО «НВТ»   умышленно уклонилась от уплаты налогов на добавленную стоимость с организации за 2012, 2013 и 2014 годы. С этой целью  руководство организации представило в налоговый орган декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по финансово-хозяйственным отношениям с контрагентами, в связи с чем был уменьшен НДС, подлежащий уплате в бюджет Российской Федерации  на сумму не менее 46,6 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемая свою вину в совершении инкриминируемого ей деяния не признала. В целях возмещения ущерба был наложен арест на ее имущество.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.