Полицейского "под кайфом" задержали в Ленобласти

А водителя автомашины с белгородскими номерами разыскивал наркоконтроль Карелии.

 

На трассе «Кола» сотрудниками ДПС задержана автомашина с двумя людьми, предположительно, находившимися в состоянии наркотического опьянения. Один из них оказался майором полиции.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», автомобиль Volvo S80 с госзнаками Белгородской области (31 регион) был остановлен на 42 км трассы накануне, 19 мая. Управлял иномаркой, принадлежащей жителю Белгорода, 40-летний мужчина. При проверке по базе данных УГИБДД оказалось, что водитель находится в федеральном розыске по инициативе УФСКН по Республике Карелия, и что мужчина 12 апреля был лишен водительских прав по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В момент задержания он управлял автомобилем без прав.

От медицинского освидетельствования водитель отказался, и на него составлен протокол  по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Во время досмотра автомобиля прибывшей опергруппой ОМВД по Кировскому району Ленобласти в салоне был обнаружен шприц с остатком прозрачной жидкости и стальная ложка с остатками порошка белого цвета. Со слов водителя, это амфетамин.

В салоне в качестве пассажира находился 31-летний майор полиции, докторант петербургского Университета МВД. Как показалось полицейским, с признаками  наркотического опьянения.

Сотрудник МВД сдал тест на анализ, после чего был передан вызванному на место происшествия заместителю начальника учебного заведения. Водитель же доставлен в полицию Кировского района Ленобласти.

 

Обновление от 23-51:

 

Полицейский оказался "чист". Экспресс-анализ показал отсутствие в организме докторанта Университета МВД запрещенных веществ.