Цыгане сбывали наркотики килограммами

Сотрудниками петербургского наркоконтроля задержаны участники группы по предварительному сговору, которые распространяли метадон и кокаин.

 

В поле зрения наркополицейских попал ранее не судимый мужчина цыганской народности 1955 года рождения, который организовал сбыт наркотиков на территории Красносельского района города. Оборот мог достигать до 5 кг метадона и 3 кг кокаина в месяц.          

В ходе обыска в квартире, расположенной в Сертолово, в доме 10 на Заречной улице, оперативные сотрудники обнаружили и изъяли более 250 гр. метадона и около 1 кг димедрола - вещества, которым разбавляют наркотик, а также весы и упаковочный материал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанному помогала его родная тетя, женщина 1941 года рождения. В результате обыска в ее квартире, расположенной в доме на проспекте Ветеранов, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 100 г метадона и около 220 г кокаина.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ. Задержанным избранна мера пресечения в виде заключения под стражу.