В Петергофе напали на трех полицейских из Коми и Пскова

Один правоохранитель убит, второй тяжело ранен. Третий получил легкие ранения.

 

В Петербурге напали на трех полицейских из Коми и Пскова.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Следственном комитете, ночью 24 февраля 2016 года  у дома 25 по Разводной улице  между двумя сотрудниками ГУ МВД  России по Республике Коми и неизвестными лицами произошел  конфликт, в ходе которого полицейским  были нанесены множественные колото-резаные ранения. Один  страж порядка скончался на месте происшествия, а второй был госпитализирован в больницу и находится в реанимации.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство).

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление  и задержание лиц, совершивших данные преступления», - говорится в сообщении СК.

По информации АН «Оперативное прикрытие», полицейские прибыли в Петербург на сессию в Университет МВД, где они обучаются на заочном отделении. Погибшему было 39 лет, он майор полиции из Коми. Тяжело раненый – его коллега. Третий полицейский приехал из Пскова. По предварительным данным, у одного из раненых зафиксировано алкогольное опьянение.

По подозрению в совершенном преступлении разыскиваются двое уроженцев Северного Кавказа.