Трое в масках угнали три снегоболотохода и два гидроцикла из коттеджного поселка в Ленобласти

Размер общего ущерба составил около 5 миллионов рублей.

 

Полиция Выборгского района Ленинградской области разыскивает злоумышленников, похитивших пять единиц техники из коттеджного поселка в деревне Пески.

По информации АН «Оперативное прикрытие», преступление было совершено ночью 15 июня, в период с 4 до 10 часов утра. На записях камер видеонаблюдения видно, что на территорию КП «Балтийская Ривьера», со стороны, где отсутствует ограждение, зашли трое неизвестных в темной одежде и масках с прорезями для глаз. Злоумышленники прицепили прицепы с тремя снегоболотоходами и двумя гидроциклами, открыли ворота и уехали с территории участка.

С территории поселка преступники выехали через КПП, но на видеозаписи каких--либо действий со стороны охраны не видно. В беседе с охранниками те поклялись, что ничего не слышали и не видели. При обследовании прилегающей территории обнаружить технику не удалось.

Общий ущерб составил 4 миллиона 980 000 рублей. Техника принадлежит гендиректору коммерческой фирмы. Похищены два канадских гидороцикла SEA-D00 Spark, три снегоболотохода CAN-AM и прицеп для перевозки водной техники ЛАВ-81015. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.