Руслана Королева задушил и расчленил 35-летний рецидивист

В Ленинградской области раскрыто убийство 10-летнего мальчика, пропавшего без вести около двух месяцев назад.

 

28 октября в Отрадном пропал 10-летний Руслан Королев. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

«Благодаря ежедневной кропотливой работе следователей Следственного управления по Ленинградской области и сотрудников полиции были получены сведения о лице, причастном к пропаже малолетнего. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Санкт-Петербурга», - сообщает региональное СУ.

28 октября 35-летний Александр Георгиевский на железнодорожной станции "Ивановская" познакомился с Русланом, пригласил его в гости в квартиру родственников на Никольском шоссе. Там в присутствии ребенка подозреваемый напился, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Затем рецидивист попытался изнасиловать ребенка, но, встретив сопротивление, задушил Руслана. Тело мальчика злодей расчленил на территории Ленинградской области и Петербурга.

«В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении СК.