Посетителей бара в Ломоносове таранил машиной пьяный местный житель

Все произошло после ссоры в питейном заведении. Один человек погиб, трое ранены.

 

Уроженец Псковской области задержан за умышленное убийство и покушение на убийство.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», трагедия разыгралась 10 июня в половине четвертого утра у пивного клуба «Мотор» на Красноармейской улице в городе Ломоносове.

В заведении поссорились 34-летний местный житель, приезжий из Псковщины, и другие посетители. Нетрезвый мужчина вышел из бара, сел в своей автомобиль ГАЗ, дождался выходящих из помещения обидчиков, разогнал фургон и совершил наезд на группу из четырех человек.

В результате на месте происшествия погиб 38-летний мужчина, пенсионер. Остальные госпитализированы с травмами различной степени тяжести– 36-летний неработающий, 34-летний разнорабочий строительной компании и 37-летний врач скорой помощи Петродворцового района. Строитель и доктор после оказания медицинской помощи были отпущены из больницы.

Следователи изъяли записи с камеры видеонаблюдения в баре. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ и статьям 30 и 105 УК РФ (умышленное убийство, покушение на убийство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Обновление от 16-25:

 

Петродворцовый районный суд арестовал Яна Атрашкевича сроком на 2 месяца. Подозреваемый помещен в следственный изолятор №6 в Горелово. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Атрашкевич заявил суду, что пояснений по существу предъявленного обвинения давать не желает, осознает, что совершил преступление, против избрания меры в виде заключения под стражу не возражает.