Глухонемого мальчика изнасиловал гражданин США

Задержанного американца также подозревают в аналогичном преступлении в отношении другого ребенка.

 

В Петербурге задержан подозреваемый в изнасиловании глухонемого мальчика.

Напомним,  поздним вечером 3 сентября в полицию обратилась 43-летняя петербурженка. Глухонемая женщина поведала о том, что накануне около 20:30 в парке Генерала Селезнева неизвестный преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее сына. Мальчику 9 лет, он учится в третьем классе школы для глухонемых.

Ребенок был госпитализирован в Детскую больницу №5 имени Филатова. Медики нашли у мальчика ссадину грудной клетки.

Мальчик через сурдоперерводчика рассказал: на вид педофилу 45-50 лет, рост около 170 см, европейской внешности, черноволосый, в темных штанах и белой футболке с короткими рукавами. При себе имел темную сумку. Преступник скрылся в сторону перекрестка Долгоозерной и Парашютной улиц.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в совершенном преступлении задержан 47-летний гражданин США, неработающий. Американца также подозревают, что 30 августа около 19 часов у дома 3, корпус 3 по улице Уточкина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении еще одного 9-летнего мальчика, ученика 3 класса одной из школ Приморского района.

В обоих случаях были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Иностранец задержан на основании статьи  91 УПК РФ.

 

Обновление от 11-38:

 

Стало известно имя педофила из США