Житель Ленобласти обвиняется в краже тягача с прицепом

Обвиняемый с подельниками оборудовал автомобиль подавителем сигналов и перегнал его в заранее арендованный ангар в деревне Разбегаево, где они сняли знаки, установив подложные.

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Ленинградской области.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 2 ст. 326 УК РФ (подделка и уничтожение идентификационного номера в целях эксплуатации транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, обвиняемый совместно с неустановленными лицами в октябре 2018 года похитил грузовой тягач «Скания» с прицепом общей стоимостью более 2,2 млн рублей. После кражи он вместе с подельниками оборудовал автомобиль подавителем сигналов и перегнал его в заранее арендованный ангар в деревне Разбегаево.
Уже там участники преступления сняли с похищенного автомобиля и полуприцепа регистрационные знаки и установили подложные. Помимо этого они уничтожении идентификационные номера транспортных средств для дальнейшей эксплуатации.
Уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.