Взрыв в гатчинском кафе: отец "отомстил" за уволенного сына

     Агентству новостей "Оперативное прикрытие" стали известны подробности сегодняшнего инцидента, в результате которого ранения получили четыре человека.

 

     По предварительным данным, некоторое время назад из кафе был уволен молодой человек, работавший в охране заведения. Сегодня около 19 часов туда явился его отец. По свидетельству очевидцев, мужчина был нетрезв. Он устроил скандал, и охрана вывела бузотера на улицу. Здесь мужчина выхватил гранату РГД и выдернул чеку. Взрывом были ранены четыре человека – двое сотрудников охраны кафе и двое случайных прохожих (в их числе - женщина). Один из охранников находится в тяжелом состоянии, его прооперировали. У всех четверых - осколочные ранения ног.

     Злоумышленник задержан, при этом у него была обнаружена вторая граната, которую он не успел привести в действие. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство), а также по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия или боеприпасов).

     Напомним, взрыв прогремел около 19 часов возле кафе-бара "У Михалыча", расположенного в доме 1/8 по улице Зверевой в Гатчине.

 

    Обновление от 12.05.2011, 10:18

У задержанного в Гатчине "подрывника" сын служит во внутренних войсках

 

http://konkretno.ru/kriminal/35360-u-zaderzhannogo-v-gatchine-podryvnika-syn-sluzhit-vo-vnutrennix-vojskax.html