В Петербурге проверяют два сообщения о похищении людей

У пенсионерки из Московского района требуют отдать квартиру. В Кировском районе за приезжего из Средней Азии требуют выкуп.

В Петербурге проверяют два заявления о похищении людей.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 января в 19.08  в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона, номер которого зафиксирован, позвонила неизвестная женщина, которая представилась 64-летней пенсионеркой, проживающей в доме 38/2 по проспекту Космонавтов. Женщина сообщила, что 12 января около 20 часов трое неизвестных преступников вошли в ее жилище, угрожая физической расправой, похитили 150 тысяч рублей и документы, после чего на неустановленном автомобилеотвезли в поселок Гостилицы Ломоносовского района. Здесь, утверждает звонившая, ее удерживают в неустановленном частном доме, требуя оформить генеральные доверенности для последующей продажи принадлежащих ей квартир на проспекте Космонавтов и на улице Смолячкова.
В тот же день в 23 часа в полицию Кировского района обратился гражданин Узбекистана, 35-летний разнорабочий одного из бизнес-центров. Он рассказал, что 5 января около 21 часа у дома 128/2 по Ленинскому проспекту шестеро неизвестных преступников, применив физическую силу, посадили в автомашину BMWего 32-летнего брата и увезли в неизвестном направлении. Теперь за его освобождение злоумышленники требуют 110 тысяч рублей,  утверждая, что похищенный мужчина якобы должен им указанную сумму. По данным Агентства, мужчина якобы не распоатился с рабочими-замляками. До этого поиски пропавшего и переговоры с похитителями велись родственниками самостоятельно, без привлечения полиции.