Таджик, похитивший годовалую девочку, был под «кайфом»

В номере отеля, где было совершено преступление, нашли тайник с подозрительными  пакетиками. Содержимое отправлено на экспертизу.

 

(11.54) Приезжий из Таджикистана, похитивший накануне в мини-отеле «Форвард» на Московском проспекте, 6, годовалую девочку, предположительно, в момент совершения преступления находился под воздействием наркотических средств.

Напомним, как уже сообщалось, вчера около 15 часов в одном из номеров мини-гостиницы сожитель 17-летней жительницы города Колпино, 20-летний гражданин Таджикистана Диловар Хасанов, угрожая физической расправой, забрал у несовершеннолетней нее дочь Диану. Девочке 1 год и два месяца. Приезжий потребовал за ее возвращение регистрацию в Санкт-Петербурге для получения гражданства России.

Хасанов был задержан, ребенок возвращен матери. Возбуждено уголовное дело по статье 126  УК РФ (похищение человека).

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», при осмотре места происшествия (комнаты на 4 этаже), в которой проживали Хасанов и 30-летний ранее судимый Илья Б. из-под матраса кровати рецидивиста полицейские изъяли три полиэтиленовых свертка с подозрительным порошком. Еще три свертка были спрятаны в тайнике в полу под батареей. Содержимое пакетов отправлено на экспертизу. Илья Б. задержан вместе со своим соседом.

 

(13.03) По данным Следственного комитета, несовершеннолетняя познакомилась с Хасановым в декабре 2011 года, с которым периодически встречалась. После того, как ей стало известно о том, что Хасанов торгует наркотиками, между ними произошла ссора, в ходе которой Хасанов, угрожая физической расправой, и похитил ребенка. Во время обыска по месту жительства Хасанова был обнаружен героин.