Петербуржец почти 5 дней провел в плену

6 июня трое неизвестных насильно усадили его в машину, избили, связали бельевой веревкой и ограбили, а затем отвезли в сарай. Пленнику удалось освободиться только вчера.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 10 июля во Всеволожскую больницу обратился за медицинской помощью житель Петербурга гражданин  Щ. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы головы, конечностей и грудной клетки. После оказания медицинской помощи мужчина  направлен на амбулаторное лечение.

С его слов, 6 июля в  22 часа 40 минут на пересечении ул. Коммуны и Ириновского пр. трое неизвестных преступников  посадили его в атомашину ВАЗ-21115, нанесли удар по голове, надели на голову мешок, связали бельевой веревкой, после чего похитили документы и 45000 рублей. Затем жертву вывезли в неустановленное место, где удерживали в сарае. 10 июля потерпевший  сумел развязаться и, сбежав, пришел в пос. Манушкино Всеволожского района, откуда и был доставлен в больницу.   Ведется следствие.