В Кировском районе 2-летнего мальчика выбросили в окно

Задержан отчим ребенка.

 

В Кировском районе двухлетнего мальчика выбросили в окно с 3-го этажа.

Накануне в 17:25 наряд полиции, при патрулировании у дома 139 по проспекту Народного Ополчения заметил раздетого мальчика, на вид 2-3 лет, который стоял на снегу и плакал. С кататравмой, ушибом печени, переломом правого предплечья, ушибом грудной клетки, правого легкого, в тяжелом состоянии, ребенок госпитализирован в Детскую городскую больницу №5. Ребенку в апреле исполнится 3 года.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», две женщины, находившиеся рядом с местом происшествия, рассказали, что ребенка выбросили из окна на 3-м этаже. Полицейские вычислили квартиру, поднялись на 3 этаж, и стали звонить в дверь. Им долго не открывали, но в конце концов, дверь открыла нетрезвая женщина. В жилище был задержан, также нетрезвый, 63-летний Тагир Мухамединов, неработающий. Он представился «отцом» пострадавшего Дениски.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ – «покушение на убийство».

По предварительным данным, в свое время подозреваемый усыновил мальчика, женившись на его матери. Семья считается неблагополучной, состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних.