На Торжковской улице худенькие преступники пытались ограбить банк

Сейф не поддался.

 

В Приморском районе пытались ограбить банк.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», преступление было совершено в период с 21 часа вчерашнего дня до 8 часов утра 20 июня, когда на работу пришли сотрудники филиала «Петровский» банка «Открытие», расположенного в доме 2, корпус 1 по Торжковской улице. Банк расположен на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Неустановленные злоумышленники сначала проломили стену из подвала здания, размер пролома составил 1 метр на 1,5. Затем преступники домкратом выдавили кусок бетонного пола, здесь размер пролома составил всего 50 на 30 см.

Проникнув в помещение банка, злоумышленники прошли в кассу и неустановленным инструментом спилили петли с сейфа. Тем не менее, вскрыть сейф им не удалось.

Ничего не похитив, преступники скрылись тем же путем, через узкий пролом в полу и в стене. Как отметили в правоохранительных органах, для этого надо иметь весьма "субтильную" комплекцию.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, изучают видеозаписи с камер наблюдения. По данным полиции, физическая охрана в филиале ночью отсутствовала.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.