На Фонтанке обстреляли участников мероприятия секс-меньшинств

Молодой человек получил ранение в глаз, травму спины получила 22-летняя девушка.

 

Сотрудники петербургской полиции выясняют обстоятельства инцидента в доме 90 по набережной Фонтанки, где в результате применения пневматического оружия травмирован гражданин.

Как сообщили «Конкретно.ру» в полиции, сегодня около 19:20 двое неизвестных в масках вошли в помещение в доме 90 по набережной реки Фонтанки, в котором размещается организация помощи ВИЧ-инфицированным. Столкнувшись с молодым человеком, находившимся в помещении, один из вошедших, предположительно, из пневматического пистолета выстрелил ему в голову и попал в глаз. После этого оба неизвестных с места происшествия скрылись.

Кроме того, травму спины получила 22-летняя девушка, которая после оказания медицинской помощи была отпущена на амбулаторное лечение.

Потерпевший госпитализирован в больницу. Врачи говорят, что глаз видеть больше не будет.

По данному факту полицией Адмиралтейского района возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Активисты ЛГБТ-движения сообщают, что в момент инцидента в офисе международного проекта LaSky проходило закрытое частное мероприятие под названием «Радужное чаепитие».