В Ленобласти совершено очередное нападение на дом предпринимателя

Похищено ценностей на 1,6 миллиона рублей.

 

В поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области совершено нападение на дом предпринимателя, директора по логистике одного ООО.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 декабря в 8:30 утра 50-летний бизнесмен вышел во двор своего дома 22 по Нагорной улице, чтобы завести автомобиль. В этот момент мужчина получил удар по голове тяжелым предметом. Четверо неизвестных преступников в масках затащили бизнесмена обратно в дом.

Налетчики связали мужчину и его 50-летнюю жену липкой лентой, после чего отнесли их в цокольный этаж коттеджа, где расположена сауна. Супругам завязали глаза, и стали выпытывать, где находятся деньги и ценности. Хозяевам ничего не оставалось, как выдать свое имущество преступникам.

Добычей налетчиков стали 11 тысяч рублей, компьютер, травматический пистолет «ОСА», а также драгоценности на общую сумму 1 миллион 578 200 рублей. В числе похищенного оказался комплект ювелирных изделий Shoppard стоимостью 1,2 миллиона рублей, пара часов стоимостью 60 000 и 150 0000 рублей, кольца и браслеты от Cartier и другие драгоценности.

Супругм лишь в 9:40 смогли освободиться от пут и сообщить о случившемся в полицию.

Напомним, как ранее сообщало Агентство, аналогичное нападение на частный дом было совершено 28 ноября в поселке Волочаевка Выборгского района Ленинградской области. Примерно в 4:50 в комнату на втором этаже, где спала 43-летняя петербурженка (председатель дачного некоммерческого партнерства в Выборгском районе Ленобласти), ворвались двое неизвестных преступников. Как впоследствии выяснилось, в дом они проникли, вскрыв окно на первом этаже. Перед этим преступники усыпили собак, охранявших коттедж, подбросив им приманку со снотворным. Налетчики связали хозяйку скотчем и, угрожая пистолетом, потребовали указать место, где она хранит драгоценности. При этом один преступников разговаривал шепотом. Поначалу женщина ответила, что в доме денег нет. Тогда разбойник прошептал: «Если не вспомнишь, где деньги, то будем разговаривать с тобой по-другому». Испуганной женщине ничего не оставалось, как подчиниться и указать место хранения денег и драгоценностей. Тайник был оборудован в комоде на первом этаже. Нападавшие были одеты в камуфлированную форму зеленого цвета, на головы были одеты черные маски с прорезями для глаз. Примечательно, что преступники обращались к женщине по имени. Общая сумма похищенного составила 2 миллиона рублей.