В Петербурге за вчерашний вечер порезали восемь мигрантов из Средней Азии

Еще одного приезжего подстрелили в магазине на Богатырском проспекте.

 

В Петербурге за вчерашний вечер порезали восемь мигрантов из Средней Азии.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 21 октября в 21:10 от дома 24 по улице

Маршала Тухачевского в Александровскую больницу, Военно-медицинскую академию и Горбольницу №3 были увезены пятеро рабочих хлебозавода ЗАО «Охтинское», расположенного по указанному адресу. У приезжих из Узбекистана колото-резаные ранения различных частей тела, состояние тяжелое. Мигрантам от 20 до 22 лет. Пострадавшие твердят, что около 20 часов в помещении склада указанного ЗАО их ножом ударил «известный».

Еще троих приезжих из Средней Азии в 21:20 привезли в НИИ скорой помощи и Мариинскую больницу от дома 4 по улице 2-й Советской улице. У всех – множественные колото-резаные ранения. Один из раненых находится в реанимации. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Сегодня, 22 октября, в 2:26 ночи из МЧС поступило сообщение о том, что у дома 37, корпус 2 по Богатырскому проспекту сгорели два ларька. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что в доме 35/2, в котором расположен магазин "Полушка", произошел конфликт между 33-летним нелегалом из Средней Азии и 30-летним петербуржцем (по некоторым данным, сотрудником транспортной полиции). В ходе ссоры мужчина выстрелил в приезжего из травматического пистолета. Мигрант госпитализирован с множественными ранениями грудной клетки, живота и правой руки. Пациент был пьян, отметили медики. Стрелявший доставлен в 44 отдел полиции, у него изъят пистолет ИЖ-79. Какая связь между пожаром и описанным инцидентом, выясняется.