Сотрудницу Института токсикологии ограбили на «Скандинавии»

Четверо кавказцев подстроили ДТП и вытащили из багажника автомобиля потерпевшей сумку с деньгами.

 

Сотрудницу петербургского Института токсикологии обокрали на трассе «Скандинавия».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 11 ноября около 6 часов утра на 98 км трассы 64-летняя научный сотрудник ФГБУН ИТ ФМБА России при выполнении маневра на своей «Шкоде Октавии» совершила ДТП с проезжавшей мимо автомашиной. Марку, цвет, модель и госномер машины женщина не запомнила.

Из автомобиля вышли четверо неизвестных мужчин «кавказкой» внешности. Один стал разговаривать с женщиной, другие бродили вокруг. После того, как незнакомцы уехали в сторону Петербурга, сотрудница Института токсикологии заметила, что багажник иномарки открыт, и из него пропала сумка, в которой лежали 53 тысячи рублей и документы – паспорт и водительское удостоверение.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ.