Трое мигрантов госпитализированы с ранениями и травмами. Задержаны двое приезжих из Ленобласти и Псковщины.
В Красносельском районе произошла массовая драка.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», сообщение о потасовке у дома 2 по Красносельскому шоссе поступило в полицию 29 января в 20:47 от очевидца. В результате драки в НИИ скорой помощи и в Городскую больницу №15 были госпитализированы трое граждан Узбекистана 25, 30 и 36 лет, с черепно-мозговыми травмами, ушибами, переломами. Все зарегистрированы в Ленобласти: в Лаголово, Волосов и Сертолово.
У одного из мигрантов имеются резаные раны лица и бедра. Двое после оказания помощи сбежали из больницы.
По «горячим» следам у дома 8 по Социалистической улице в Красном Селе были задержаны 28-летний житель деревни Кипень Ломоносовского района и 25-летний житель Псковской области, проживающий в поселке Ропша. Оба неработающие, ранее не судимые. По факту ведется проверка.
А в драке в Дачном было применено огнестрельное оружие. По сведениям Агентства, 31 января около 8 часов утра у дома 129 по Ленинскому проспекту во время стычки 34-летний петербуржец выстрелил в лицо 28-летнему уроженцу Сахалина. Оба драчуна госпитализированы в больницы №№17 и 26. В ходе проверки выяснилось, что сахалинец с февраля 2012 года находится в федеральном розыске как скрывшийся от следствия.

