Ребенок «заминировал» телефонную компанию в Приморском районе

А в Дачном эвакуировали торговый центр «Французский бульвар».

 

Два ложных сообщения о заминировании отрабатывали накануне сотрудники полиции Приморского и Кировского районов Петербурга.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 26 марта в 13:09 в Дежурную часть ГУ МВД с телефона, принадлежащего телефонной компании, офис которой арсположен в доме 9 по проспекту Королева, позвонил неизвестный ребенок и сообщил о том, что на «Пионерской в карусели заложили бомбу». В период с 13:15 до 13:35 проводилась эвакуация персонала и посетителей, было эвакуировано около 2500 человек. В указанном доме также расположены почта, нотариальная контора, салон красоты и экспертно-проектный центр объектов строительства.

Ничего подозрительного не обнаружено.

А в 19:47 в 64 отдел полиции Кировского района с мобильного телефона, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ТЦ «Французский бульвар» на бульваре Новаторов «заминирован». С 20:10 до 20:20 было эвакуировано 800 человек. Работа комплекса возобновилась в 21:15. При осмотре взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. По факту ложного сообщения возбуждено уголовное дело по статье  207 УК РФ. По предварительным данным, номер принадлежит украинскому сотовому оператору.