Молодого петербуржца пытались «развести» на 100 тысяч рублей

За эту сумму вымогатели обещали не размещать в Интернете «видеокомпромат» на мужчину со сценами секса с несовершеннолетней.

 

Минувшей ночью сотрудники полиции Фрунзенского района задержали трех мужчин, которые подозреваются в том, что вымогали у петербуржца 100 тысяч рублей за нераспространение компрометирующего видео.

Как рассказали «Конкретно.ру» в ГУ МВД, вечером 31 марта в полицию обратился житель Петербурга с заявлением о том, что неизвестные преступники требуют от его 22-летнего неработающего брата 100 тысяч рублей за неразмещение компрометирующих его материалов в сети Интернет.

1 апреля около половины первого ночи в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска Фрунзенского района у дома 34 по Купчинской улице при передаче денег был задержан 20-летний неработающий житель поселка Металлострой. Часом позже на Московском проспекте по подозрению в незаконном удержании гражданина оперативники задержали еще двух мужчин — 26-летнего неработающего жителя Металлостроя и  28-летнего жителя города Кемерово, которые при задержании попытались скрыться.

Установлено, что подозреваемые при участии своей знакомой завлекли потерпевшего в один из мини-отелей на Московском проспекте для «романтического свидания», а затем, внезапно ворвавшись в номер, стали производить видеосъемку. Злоумышленники заявили потерпевшему, что девушка, якобы, является несовершеннолетней, и если он не выплатит им 100 тысяч рублей, они разместят компрометирующее его видео в сети Интернет.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция продолжает оперативно-следственные мероприятия.