Пенсионерка подозревается в убийстве и расчленении тела своей знакомой

68-летняя жительница Купчино отравила свою 79-летнюю знакомую, затем расчленила ее тело, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне.

 

 В Петербурге раскрыто уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения в Купчино двух пакетов с расчлененным женским телом.  

Ранее сообщалось, что подозрительный пакет был найден жительницей Купчино в воскресенье в половине седьмого вечера у дома 10, корпус 4 по улице Димитрова. В полиэтиленовую штору для душа была завернута часть женского туловища без головы и кисти. На руке погибшей имеются ожоги.

Чуть позже, в 200 метрах от места происшествия,  у дома 6 по улице Димитрова, нашли еще один полиэтиленовый пакет, с логотипом магазина «Лента», в котором находились часть таза и бёдер до колена.

Давность останков составляет 5-7 дней. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу, в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержана 68-летняя  Тамара Самсонова, пенсионерка, которая подозревается в том, что  ночью  23 июля 2015 года в квартире одного из домов по улице Димитрова  на почве личных неприязненных отношений отравила неизвестным веществом свою  79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа расчленила ее тело, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемой и предъявлении ей обвинения.

Расследование  уголовного дела  продолжается.