«Лихие» 90-е возвращаются?

Многолетнее «сотрудничество» предпринимателя с его теневыми партнерами привело к большим проблемам для бизнесмена: похищению, избиению и вымогательству денег.

 

В суде Красногвардейского района слушается дело о похищении предпринимателя и вымогательстве у него денег.

Столь печально завершившаяся история «сотрудничества» началась несколько лет назад. Предприниматель Александр Л., занимающийся хранением грузов, с 2011 года выплачивал 30% своей прибыли теневым партнерам. До определенного момента их сумма устраивала, но затем, к марту 2014 года, им видимо, захотелось большего. Предприниматель почувствовал, что он может лишиться уже всей фирмы. И он, и его партнеры готовились к действиям.

Развязка наступила 27 августа 2014 года. Следственные органы выяснили, как было дело. В этот  день на Ириновском проспекте «Гранд Чероки» и «Лендровер» «партнеров» блокировали машину бизнесмена. Преступники под угрозой пистолета вывезли предпринимателя на его же БМВ в кафе на Светлановском проспекте. Похитители - Арсен Э., 43 лет и Виген А., 39 лет, выставили оттуда всех посетителей и потребовали 50% прибыли предприятия, а также 1 млн. рублей в счет мифического долга. Свои «просьбы» они подкрепляли избиениями. В результате у пострадавшего оказалось сломано 12 ребер.

От более печальных последствий предпринимателя спасли вовремя подоспевшие сотрудники правоохранительных органов.

Во время суда подсудимые не признали себя виновными, передает из суда корреспондент «Нашей Версии на Неве». Отметим, что сам потерпевший попросил суд назначить подсудимым наказание в виде условного срока, мол, они все осознали, и зла он на них не держит. Районный прокурор счел более подходящей для вымогателей карой 7 с половиной лет лишения свободы плюс штраф в размере 500 тысяч, который пополнит государственную казну.

Судебный процесс продолжается.