В Кировске муниципальная чиновница выписала себе единовременное пособие в 133 тысячи рублей

Бумаги были составлены на подставное лицо.

 

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области совместно с сотрудниками отдела УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлен факт мошенничества, сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.

По версии следствия, в 2015 году, женщина, являясь ведущим специалистом отдела социальной поддержки семей, имеющих детей  Комитета социальной защиты населения администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, подготовила содержащее подложные документы личное дело гражданина для включения его в список граждан, имеющих право на выплату единовременных и ежемесячных пособий. После вынесения решения о выдаче и перечислении пособия, женщина похитила перечисленную на банковскую карту, находившуюся в ее пользовании, сумму 133908 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе – всех лиц, причастных к совершенному преступлению. Подозреваемая задержана.