В Красногвардейском районе проверяли три звонка о «заминированиях»

Все сообщения были сделаны с телефона коммерческой фирмы, предположительно, одной и той же женщиной.

 

В полицию Красногвардейского района накануне вечером поступили один за другим звонки о «заминированиях».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», первой звонок раздался в Дежурной части ГУ МВД в 17:12. Неизвестная женщина сообщила, что в  квартире на 7 этаже
дома 15/2 по проспекту Наставников находится бомба. Звонок был произведен с мобильного телефона, зарегистрированного на строительную компанию.

В период с 17:50 до 18:52 проводилась эвакуация 400 жильцов дома. При осмотре здания и прилегающей территории ничего подозрительного не обнаружено.

А в 18:48 в Дежурной части полиции раздался новый звонок, с другого номера, но принадлежащего той же компании. На этот раз женский голос заявил, что заминирована школа №182 на проспекте Наставников, 11/2. Из учебного заведения вывели двух человек персонала. Никакой бомбы не нашли.
Фантазия «минерши» бал ключом. В 20:19 тот же голос сообщил с службу «112», что ее везут в инвалидной коляске к дому 17/1 по пр.Наставников и что в коляске находится бомба, после чего связь оборвалась. И вновь третий номер сотового оператора оказался принадлежащим той же строительной компании.
Подъехавший к указанному дому наряд полиции никого не обнаружил. Дом и прилегающую территорию осмотрели без эвакуации жильцов.

По фактам лонных сообщений проводится проверка.