На Васильевском острове упавшая с крыши льдина убила пожилую женщину

Возбуждено уголовное дело.

 

Первая в 2018 году жертва падения льда с крыши: на Васильевском острове погибла пожилая женщина.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», ЧП произошло 8 февраля около 14 часов на улице Репина: с крыши дома №27 упала глыба льда. Кусок льдины обрушился на голову неизвестной женщины, на вид пенсионного возраста.

С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, ушибленной раной затылочной области, шоком 1 степени, закрытой травмой грудной клетки, закрытой травмой позвоночника, ушибом легких, сердца, множественными переломами ребер, переломом правой лопатки, переломом шейного позвонка, в тяжелом состоянии прохожая была госпитализирована в Городскую больницу №3. Врачам не удалось спасти пациентку, в 19:35 женщина скончалась.

Видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Выяснилось, что погибшей было 73 года, женщина проживала на 10-й линии В.О.

По предварительным данным, территорию, где произошло ЧП, обслуживает УК «Возрождение». Руководство компании допрашивают в Следственном комитете.