Спасатели эвакуировали собаку и кошку из квартиры, которую заливало кипятком

Хозяйка животных вышла на лестницу, и дверь за ней захлопнулась.

30 января сразу после полуночи поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома 10 по Мясной улице, прорвало трубу горячено отопления. Кипяток стал заливать расположенную ниже квартиру, в которой оказались запертыми домашние животные. 
Как выяснилось на месте, когда с потолка квартиры на первом этаже полил кипяток, ее хозяйка поспешила к заливавшим ее соседям сверху. Однако как только женщина вышла на лестничную клетку, дверь ее квартиры захлопнулась. Внутри остались собака и кошка, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
Женщина вызвала спасателей, которые специальным инструментом открыли дверь квартиры и эвакуировали оттуда питомцев. К счастью, четвероногие не пострадали. Однако жилищу нанесен серьезный ущерб: от горячей воды, потом хлынувшей в квартиру, на кухне обвалилась штукатурка, несколько пострадали перекрытия. В расположенной выше квартире, где и прорвало систему отопления, на момент происшествия жильцов не было дома. Работники аварийной службы перекрыли воду. Благодаря своевременной помощи спасателей, все участники этой истории отделались легким испугом.